Mannschaft

  Name Dienstgrad Funktion Beruf
Christian Bommers Unterbrandmeister   Verkaufsleitung PKW-Verkauf
2 Torsten Boxberg Unterbrandmeister   Technischer Zeichner
3 Frank Coppel Unterbrandmeister Kassierer Elektroinstallateur
4 Harald Feierabend Unterbrandmeister   IT-Systemelektroniker & Tontechniker
5 Daniel Groß Unterbrandmeister   Kraftfahrzeug Schlosser
6 Felix Hack Unterbrandmeister   Student
7 Klaus Hack Unterbrandmeister   Straßenbauer
8 Johannes Hilgers Unterbrandmeister  Kantine Servicetechniker
9 Jonas Hofmann Unterbrandmeister   Ingenieur
10 Stefan Hoppe Unterbrandmeister   Dipl. Ing. Maschinenbau
11 Florian Jaeschke Unterbrandmeister   Tischlermeister
12 Jonas Kräling  Unterbrandmeister  stellv. Jugendwart, Schriftführer Dipl. - Verwaltungswirt
13 Kai Krüll Unterbrandmeister   Dachdecker Meister
14 Andreas Kull Unterbrandmeister Gerätewart, Ausbilder Maschinisten Zweiradmechaniker Meister
15 Moritz Melzer Unterbrandmeister   Medizinischer Fachangestellter
16 Christian Meurers Unterbrandmeister   Elektroniker für Luftfahrttechnische Systeme
17 Thomas Meyser Unterbrandmeister   Anlagenmechaniker
18 Matthias Nakaten Unterbrandmeister   Energieanlagen-Elektroniker
19 Wolfgang Nethen Unterbrandmeister Gerätewart Schreiner
20 Sebastian Schatz Unterbrandmeister Brandschutzerzieher, Administrator Informatiker
21 Marc Schlieper Unterbrandmeister   IT-Systemingenieur
22 Kevin Schmitz Unterbrandmeister Gerätewart Kundendiensttechniker
23 Christoph Schramm Unterbrandmeister   Student
24 Bernd Steinforth Unterbrandmeister   Bankkaufmann
25 Tim Vogel Unterbrandmeister   Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik
26 Nils Vossen Unterbrandmeister  Vorstand Zentral Heizungs- & Lüftungs Baumeister
27 Christoph Winter Unterbrandmeister  Vorstand Brandsachverständiger
28 Tim Fischer Hauptfeuerwehrmann  Vorstand, Administrator Pilot
29 Roman Koller Hauptfeuerwehrmann   Student
30 Marco Lamers Hauptfeuerwehrmann   Chemikant
31 David Schmidt Hauptfeuerwehrmann   Rettungssanitäter
32 Niklas Coppel Oberfeuerwehrmann  Kantine Elektriker
33 Jonathan Freudenfeld Oberfeuerwehrmann   Vermessungstechniker
34 Andreas Neunzig Oberfeuerwehrmann   Schüler
35 Stefanos Spanopoulos Oberfeuerwehrmann   Senior -Niederlassungsleiter
36 Dominik Telders  Oberfeuerwehrmann   Auszubildener
37 Moritz Wozny Oberfeuerwehrmann   Schüler
38 Marcel Brachwitz Feuerwehrmann    
39 Markus Hartmann Feuerwehrmann   Beamter
40 Erich Miller Feuerwehrmann    
41 Thomas Neunzig Feuerwehrmann   Auszubildener
42 Henning Römmler Feuerwehrmann