Mannschaft

  Name Dienstgrad Funktion Beruf
Christian Bommers Unterbrandmeister   Verkaufsleitung PKW-Verkauf
2 Torsten Boxberg Unterbrandmeister   Technischer Zeichner
3 Frank Coppel Unterbrandmeister Kassierer Elektroinstallateur
4 Harald Feierabend Unterbrandmeister   IT-Systemelektroniker & Tontechniker
5 Daniel Groß Unterbrandmeister   Kraftfahrzeug Schlosser
6 Felix Hack Unterbrandmeister   Student
7 Klaus Hack Unterbrandmeister   Straßenbauer
8 Johannes Hilgers Unterbrandmeister  Kantine Servicetechniker
9 Jonas Hofmann Unterbrandmeister   Ingenieur
10 Stefan Hoppe Unterbrandmeister   Dipl. Ing. Maschinenbau
11 Florian Jaeschke Unterbrandmeister   Tischlermeister
12 Jonas Kräling  Unterbrandmeister  stellv. Jugendwart, Schriftführer Dipl. - Verwaltungswirt
13 Kai Krüll Unterbrandmeister   Dachdecker Meister
14 Andreas Kull Unterbrandmeister Gerätewart, Ausbilder Maschinisten Zweiradmechaniker Meister
15 Moritz Melzer Unterbrandmeister   Medizinischer Fachangestellter
16 Christian Meurers Unterbrandmeister   Elektroniker für Luftfahrttechnische Systeme
17 Thomas Meyser Unterbrandmeister   Anlagenmechaniker
18 Matthias Nakaten Unterbrandmeister   Energieanlagen-Elektroniker
19 Wolfgang Nethen Unterbrandmeister Gerätewart Schreiner
20 Sebastian Schatz Unterbrandmeister Brandschutzerzieher, Administrator Informatiker
21 Marc Schlieper Unterbrandmeister   IT-Systemingenieur
22 Kevin Schmitz Unterbrandmeister Gerätewart Kundendiensttechniker
23 Christoph Schramm Unterbrandmeister   Student
24 Bernd Steinforth Unterbrandmeister   Bankkaufmann
25 Tim Vogel Unterbrandmeister   Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik
26 Nils Vossen Unterbrandmeister  Vorstand Zentral Heizungs- & Lüftungs Baumeister
27 Christoph Winter Unterbrandmeister  Vorstand Brandsachverständiger
28 Tim Fischer Hauptfeuerwehrmann  Vorstand, Administrator Pilot
29 Roman Koller Hauptfeuerwehrmann   Student
30 Marco Lamers Hauptfeuerwehrmann   Chemikant
31 David Schmidt Hauptfeuerwehrmann   Rettungssanitäter
32 Niklas Coppel Oberfeuerwehrmann  Kantine Elektriker
33 Jonathan Freudenfeld Oberfeuerwehrmann  Pressesprecher Vermessungstechniker
34 Markus Hartmann Oberfeuerwehrmann   Beamter
35 Andreas Neunzig Oberfeuerwehrmann   Schüler
36 Stefanos Spanopoulos Oberfeuerwehrmann   Senior -Niederlassungsleiter
37 Dominik Telders  Oberfeuerwehrmann   Auszubildener
38 Moritz Wozny Oberfeuerwehrmann   Schüler
39 Erich Miller Feuerwehrmann    
40 Thomas Neunzig Feuerwehrmann   Auszubildener
41 Henning Römmler Feuerwehrmann    
42 Marcel Brachwitz Feuerwehrmannanwärter    
43 Nicklas Kraus Feuerwehmannanwärter